22 ноября в Тарском историко-краеведческом музее состоялся методический семинар-практикум  «Музей для посетителя: хранение, информация, презентация»

IMG 1289

Семинар был организован специалистами Тарского историко-краеведческого музея для руководителей сельских отделов музея.
В рамках методического семинара-практикума были рассмотрены следующие вопросы: «Учетно-хранительская документация: от приема  предмета до выдачи на выставку», «Комплексное и открытое хранение музейных ценностей», «Годовой отчет: как подвести итоги года?». Вторая часть семинара была представлена практической лабораторией «Методы и формы работы с посетителями в новогодние и рождественские праздники», где для специалистов сельских отделов была освещена тема: «Квест -  распространенная форма работы с современными детьми и молодежью на примере елки-квеста «В зимнем царстве, музейном государстве!». Завершился семинар посещением МБУК «Тарский художественный музей», где для музейщиков была проведена обзорная экскурсия и подведены итоги работы семинара.
Участники семинара-практикума выразили благодарность его организаторам  за предоставленную возможность обменяться опытом работы и профессиональные находки в области музейного дела, которые каждый сможет теперь применить на практике. 
   

Карта  

   
   
   

Экскурсии  

   

Достопримечательности Тары