Студия "Музейная планета»

Музей для ребенка – новая развивающая среда, интерактивное образовательное пространство, средство познания мира, истории и искусства, природы и техники. Музейные экспозиции сами по себе - кладезь информации, которую можно получить самым простейшим и близким ребенку способом – визуальным. С 1 июня 2024 года на базе музея начнет функционировать интерактивный центр для детей 5-10 лет «Музейная планета». Основной целью деятельности центра является организация культурного досуга, а также воспитательная, патриотическая работа с дошкольниками и младшими школьниками. Мероприятия в рамках деятельности центра будут проходить на территории учреждения один раз в неделю по пятницам. Продолжительность – 2 часа. Ваш ребенок может стать как постоянным посетителем интерактивного центра «Музейная планета», так и гостем на одну или несколько познавательных программ.

В основе занятий

- развитие мелкой и крупной моторики
- творческие лаборатории ( рисование, аппликация, тестотворчество, пластилинопластика)
- музыкальное развитие
- музейный экспериментариум
- дыхательная и пальчиковая гимнастика
- физкультурно-игровая деятельность, развитие координации
- развитие памяти, мышления, фантазии и речи ребенка

Тематика:

- знакомство с окружающим миром и природой родного края
- приобщение к русской культуре, ее традициям и обычаям
- история страны и родного города
- обучение основам безопасности, гигиены, знакомство с внешним миром

Записаться в группу можно по тел.: 8(38171)2-15-46 или обратившись к специалистам музея, придя по адресу г. Тара, пл. Ленина, 8.